справочные телефоны:
Москва +7(495)362-77-77; Иваново +7(4932)38-57-10 ; Смоленск +7(4812)38-37-11; Волжский +7(8443)21-01-81; Красноярск +7(391)291-22-24; Казань +7(843)519-42-24
Олимпиада школьников
«Надежда энергетики»
№55 в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 год 
по предметам «математика» и «физика» 
КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАДЫ
2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД
ПАРТНЕРЫ ОЛИМПИАДЫ
 
регистрация
помощь
ВХОД
в личный кабинет

статус

имя

пароль

ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ» В 2017/2018 УЧЕБНОМ ГОДУ


Тренировочный этап

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
19 - 21 сентября 2017
(вторник-четверг)
МАТЕМАТИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ФИЗИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА  9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)

Отборочный этап

Планируемые площадки проведения:
- площадки ВУЗов-организаторов: МЭИ (Москва, 7,8,9,10,11 классы), ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново, 10,11 классы), КГЭУ (Казань, 7,8,9,10,11 классы), CФ МЭИ (Смоленск, 7,8,9,10,11 классы), ВФ МЭИ (Волжский, 7,8,9,10,11 классы), СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы); 
- выездные площадки: ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ (7,8,9,10,11 классы), Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи, 7,8,9,10,11 классы), МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный (7,8,9,10,11 классы), Образовательные организации города Новочебоксарска (в том числе МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск, 7,8,9,10,11 классы), БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, 7,8,9,10,11 классы),  МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха(Железнодорожный) (7,8,9,10,11 классы), МАОУ Лицей №42 г. Уфа (7,8,9,10,11 классы), ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва (7,8,9,10,11 классы), МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург (7,8,9,10,11 классы).
Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
30 сентября 2017 (суббота)
ИНФОРМАТИКА (день)
9,10,11

очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
1 октября 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
7 октября 2017
(суббота)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика)   (день) 9,10,11 очная выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
17-19 октября 2017
(вторник-четверг)
ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
МАТЕМАТИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА 9,10,11 заочная  МЭИ (Москва, почта)
4 ноября 2017
(суббота)
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11
очная
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск).
5 ноября 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная - СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (только 11 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск (только 8,10 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №16 г.Новочебоксарск (только 7,9 классы)),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
- КГЭУ (ГАПОУ "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва" (г. Нижнекамск)),
- КГЭУ (МБОУ "СОШ №2 с УИОП" Бавлинского муниципального района РТ (г. Бавлы)),
КГЭУ (МБОУ "Лицей №5", г. Казань).
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (только 11 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск (только 8,10 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №16 г.Новочебоксарск (только 7,9 классы)),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
- КГЭУ (ГАПОУ "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва" (г. Нижнекамск)),
- КГЭУ (МБОУ "СОШ №2 с УИОП" Бавлинского муниципального района РТ (г. Бавлы)),
КГЭУ (МБОУ "Лицей №5", г. Казань).
2 декабря 2017
(суббота)
МАТЕМАТИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград).
3 декабря 2017
(воскресенье)
ФИЗИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная - МЭИ (Москва),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград).
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград).
9 декабря 2017
(суббота)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная выездные мероприятия:
- МЭИ (ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ).
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
выездные мероприятия
:
- МЭИ (ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ).
10 декабря 2017
(воскресенье)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика) 9,10,11
очная
выездные мероприятия:
- МЭИ (Олимпиада пройдет в нескольких образовательных организациях:1. МБОУ "Гимназия № 6" г.Новочебоксарск;  2. МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г.Новочебоксарск;3. МБОУ "Лицей №18" г.Новочебоксарск;4. МБОУ "СОШ №14" г.Новочебоксарск)

После завершения регистрации определена одна площадка проведения Олимпиады: МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г.Новочебоксарск.

Отборочный этап Олимпиады по комплексу предметов - разъяснение опубликовано здесь. Кроме стандартного отбора по совокупности предметов в текущем сезоне прошел еще и отдельный отборочный этап Олимпиады ко комплексу 7 октября и 10 декабря.

Международные площадки отборочного этапа

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
17 декабря 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро)  11 очная
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан). 
ФИЗИКА (день)  11
очная
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан). 

Подведение итогов отборочного этапа по всем предметам

15 января 2018г.

Варианты прохождения отборочного этапа

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
25 декабря 2017 -
8 января 2018
ФИЗИКА 7,8,9,10,11 заочная Творческий конкурс "Идеи энергетики"
январь 2018 ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная, интерактивная
отраслевая Олимпиада школьников "Энергия образования" (регистрация до 22 декабря 2017 года)

Заключительный этап

Планируемые площадки проведения: МЭИ (Москва), CФ МЭИ (Смоленск), ВФ МЭИ (Волжский), ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), КГЭУ (Казань), СФУ (Красноярск), ДФ МЭИ (Душанбе, Республика Таджикистан), МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)), МЭИ (Школы г. Новочебоксарска), МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург), МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (Мытищи)), МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа), МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).

 
Дата Предмет классы Форма проведения Площадки проведения
10 февраля 
2018 года
(суббота)
МАТЕМАТИКА  7,8,9,10,11  очная Согласованные площадки:
- МЭИ (Москва), 
- CФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский), 
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), 
- КГЭУ (Казань),
- Политехнический институт СФУ (Красноярск),
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №11 с УИОП г. Новочебоксарск), 
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (Мытищи)),
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа).
11 февраля 
2018 года
(воскресенье)
ФИЗИКА  7,8,9,10,11  очная Список площадок на эту дату (физика) уточняется и публикуется по мере согласования.
Согласованные площадки: 
- МЭИ (Москва), 
- CФ МЭИ (Смоленск), 
- ВФ МЭИ (Волжский), 
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), 
- КГЭУ (Казань),
- Политехнический институт СФУ (Красноярск),
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №11 с УИОП г. Новочебоксарск), 
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (Мытищи)),
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа).
Список площадок на эту дату уточняется и публикуется по мере согласования.
ИНФОРМАТИКА  9,10,11  очная - МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа).
17 февраля 
2018 года
(суббота)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика)   9,10,11  очная Согласованные площадки: 
- МЭИ (Москва), 
- CФ МЭИ (Смоленск), 
- ВФ МЭИ (Волжский), 
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), 
- МЭИ (МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г. Новочебоксарск),
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
18 февраля 
2018 года
(воскресенье)
ИНФОРМАТИКА   9,10,11  очная Согласованные площадки: 
- МЭИ (Москва), 
- CФ МЭИ (Смоленск), 
- ВФ МЭИ (Волжский), 
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), 
- МЭИ (МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г. Новочебоксарск),
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).


Предполагаемый график подведения итогов заключительного этапа Олимпиады.

Не позднее 21 марта (среда, вторая половина дня) - публикация в личных кабинетах итогов проверки работ заключительного этапа. 

22 марта (четверг) - прием апелляций по результатам проверки работ заключительного этапа. Внимание! В текущем сезоне все апелляции будут приниматься дистанционно. Подробности - в новостях 21 марта. 

23 марта (пятница) - рассмотрение апелляций по результатам проверки работ заключительного этапа (заседания Апелляционных комиссий). 

26-27 марта (понедельник-вторник) - информирование участников, подавших апелляции, о результатах их рассмотрения. 

30 марта (пятница) - подведение итогов заключительного этапа.



НОВОСТИ
Вопросы/ответы