Олимпиада школьников
«Надежда энергетики»
№52 в Перечне олимпиад школьников на 2023/24 год 

Как принять участие в олимпиаде.

В олимпиаде могут принять участие учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, центров подготовки, гимназий...) и учащиеся учреждений начального или среднего специального образования (колледжи, училища, техникумы...), если они осваивают программу общего среднего образования.


Олимпиада проходит в два этапа: отборочный этап (октябрь-декабрь) и заключительный этап (февраль-март).


Отборочный этап проводится в различных формах:

  • В очной форме на площадках ВУЗов организаторов в г.Москве, г.Иваново, г.Смоленске, г.Волжском, г.Казани, г.Красноярске и площадках партнеров;
  • В заочной форме с получением задания на официальном сайте и отправкой решения через операторов почтовой связи;
  • В форме отраслевой олимпиады "Энергия образования" по физике (заочная форма), проводимой ПАО "Русгидро" при поддержке НИУ МЭИ

Для обозначения мероприятий отборочного этапа используется термин "поток".  Поток характеризуется датой проведения, формой, площадкой проведения, предметом и классами, которые в нем участвуют.

Все мероприятия отборочного этапа равноценны. Участвовать в отборочном этапе можно только один раз независимо от формы и площадки проведения.

Заключительный этап проводится только в очной форме на региональных площадках ВУЗов организаторов в г.Москве, г.Смоленске, г.Волжском, г.Иваново, г.Казани, г.Саяногорске(пгт.Черемушки), г.Красноярске и на некоторых выездных площадках, перечень которых определяется ежегодно. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, либо победители и призеры Олимпиады предшествующего года в соответствии с Регламентом проведения Олимпиады.


Для участия в олимпиаде Вам необходимо подать личное заявление на участие в олимпиаде и зарегистрироваться для участия в отборочном этапе. Это можно сделать на официальном сайте или в рабочее время на одной из площадок проведения олимпиады.


Работа с официальным сайтом


Для работы с официальным сайтом олимпиады Вам необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя сайта. Это даст вам доступ в личный кабинет(необходимо записать или напечатать логин  и пароль для доступа). Подробно процесс регистрации на сайте описан на соответствующей странице системы помощи - Помощь. Регистрация на сайте.

  1. В личном кабинете ввести все необходимые персональные данные и распечатать заявление.
  2. Выбрать удобный для вас день проведения отборочного этапа в очной форме или поток в заочной форме. В личном кабинете зарегистрироваться для участия в выбранный день (поток).
ВАЖНО! Регистрация пользователей сайта (участников)  открыта осенью 2019 года.

!!!
Ближайшие мероприятия отборочного этапа. 
!!!